Wenn Dich jetzt die Ergebnisse von Passtschon98 nicht so sehr interessieren, dann bekommst Du auf dieser Seite eine Linkliste zu Ergebnissen von Volksläufen und Triathlons...
Ergebnisse von 1.4.2004 - 30.6.2004
Ergebnisse aus vergangenen Tagen
26.6. Hasetal-
Marathon
19.6. Feuerwehrlauf Diedenbergen (11,2 Km)
11.-13.6. Brüder-Grimm-Lauf (82 Km)
12.6. Moret- Triathlon (2,2-84-21)
6.6. Lorsbach (10 Km, 20 Km)
31.5. Hornau (10 Km, 20 Km)
30.5. Kahl (HM)
29.5. Schwanheim (10 Km)
22.5. Uelversheim (Marathonstaffel)
20.5. Hofheim - Höchst (10 Km)
16.5. Bergen-Enkheim (10 Km)
15.5. Rennsteig (72,7 Km)
9.5. Mainz (Marathon, HM)
25.4. Dortmund - Essen (Marathon)
25.4. Schmitten - Weilburg (Marathon)
12.4.04 Jügesheim (10 Km, 25 Km)
4.4.04 Bonn (Marathon)
4.4.04. Deutsche Weinstraße (M und HM)
4.4.04 Bad Dürkheim (Marathon)
Name |
Gesamt | AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Achim | 120. | 32. M40 | 3:28:05 | |
Carlos | 145. | 29. M35 | 3:32:10 | |
Eric | 401. | 91. M40 | 3:57:20 | |
Stefan R. | 548. | 103. M45 | 4:13:33 |
4.4.04 Bad Dürkheim (Halbmarathon)
Name |
Gesamt | AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Gabi | 1015. | 63. W40 | 2:14:46 |
Gesamtergebnisse unter: www.laufinfo.de
Name |
Gesamt | AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Stefan N. | 1234. | 307. M40 | 3:55:22 | |
Jörg | 1372. | 232. M45 | 3:59:07 | Bestzeit |
Rolf | 1471. | 118. M50 | 4:04:04 | |
Sabine W. | F-218. | 50. W35 | 4:18:04 | |
Bernhard | 1765. | 455. M40 | 4:19:24 |
Gesamtergebnisse unter: www.rheinenergie-marathon-bonn.de
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Guido | 24. | 7. M35 | 0:36:41 | |
Detlef | 40. | 3. M50 | 0:37:50 |
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Marko | 16. | 6. M35 | 1:36:33 | Bestzeit |
Michael | 354. | 66. M35 | 2:11:52 | |
Sabine C. | 411. | 11. W45 | 2:18:00 | |
Martin D. | 455. | 75. M35 | 2:25:13 | |
Gabi | 485. | 15. W40 | 2:33:25 |
Gesamtergebnisse unter: www.tgm-1888.de
25.4.04 Schmitten - Weilburg (Marathon)
Name |
Gesamt | AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Frank W. | 5. | 2. M35 | 2:47:18 | Bestzeit |
Achim | 55. | 9. M40 | 3:11:56 | |
Claudia | 75. | 1. W35 | 3:16:44 | |
Klaus | 90. | 16. M40 | 3:19:54 | |
Eric | 122. | 25. M40 | 3:25:27 | |
Rainer Ki. | 180. | 40. M45 | 3:32:29 | |
Stefan R. | 372. | 74. M45 | 3:50:15 | |
Martin D. | 436. | 88. M35 | 3:55:53 | |
Bruno | 695. | 141. M40 | 4:23:31 |
Gesamtergebnisse unter: www.md-lauf97.de
25.4.04 Dortmund - Essen (Marathon)
Name |
Gesamt | AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Colin | 190. | 43. M40 | 3:06:49 | |
Hugh | 841. | 225. M40 | 3:29:49 | Gastläufer |
Sabine W. | F-116. | 35. W35 | 3:47:22 | |
Dirk P. | 2731. | 298. M30 | 4:02:11 | |
Rolf | 2732. | 284. M50 | 4:02:11 |
Gesamtergebnisse unter: http://ruhrmarathon.mikatiming.de
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Mika | 32. | 7. M40 | 2:49:21 | |
Gernot | 57. | 18. M35 | 2:55:45 | Bestzeit |
Achim | 231. | 66. M40 | 3:14:09 | |
Sabine W. | F-27. | 9. W35 | 3:27:44 | |
Eric | 539. | 152. M40 | 3:29:17 | |
Irmgard | F-31. | 6. W40 | 3:29:40 | Bestzeit |
Rainer Ki. | 754. | 125. M45 | 3:37:44 | |
Stefan N. | 1390. | 368. M40 | 3:58:01 | |
Sabine C. | F-171. | 26. W45 | 4:04:22 | |
Bernhard | 1633. | 422. M40 | 4:08:15 | |
Lisa | F-185. | 31. W40 | 4:08:22 | |
Bertram | 2215. | 388. M45 | 4:45:12 |
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Frank | 29. | 7. M35 | 1:19:39 | Bestzeit |
Wolfgang K. | 37. | 13. M35 | 1:21:03 | |
Volker | 39. | 14. M35 | 1:21:07 | |
Doris | F- 2. | 1. W30 | 1:27:38 | Bestzeit |
Dietmar | 212. | 61. M35 | 1:32:34 | |
Claudia S. | F-9. | 3. W30 | 1:34:50 | |
Michael | 950. | 231. M35 | 1:48:57 | Bestzeit |
Christine | F-430. | 75. W30 | 2:01:57 | |
Rudy | 2190. | 282. M45 | 2:02:23 | |
Rita | F-874. | 199. W35 | 2:14:18 | Bestzeit |
Gerhard | 3399. | 283. M50 | 2:26:31 | Gastläufer |
Gesamtergebnisse unter: www.marathon.mainz.de
15.5.03 Rennsteiglauf (72,7 Km)
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Klaus | 357. | 105. M40 | 7:28:18 | |
Jörg | 1130. | 225 M45 | 9:21:59 | |
Gabi | F-142. | 45. W45 | 10:25:14 |
Gesamtergebnisse unter: www.rennsteiglauf.de
16.5.04 Bergen-Enkheim (10 Km)
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Martin D. | 109. | 22. M35 | 0:43:30 | |
Stefan N. | 167. | 24. M40 | 0:46:53 | |
Lisa | 267. | 4. W45 | 0:52:12 |
16.5.04 Bergen-Enkheim (Bambinilauf - 500m)
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Julja | 33. | 14. W | 0:02:59 | Gastläuferin |
Gesamtergebnisse unter: www.volkslauf.de/e_2004_05_16_1.htm
20.5.04 Hofheim - Höchst (10 Km)
Name |
Gesamt | AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Frank W. | 11. | 4. M35 | 0:35:53 | |
Rainer Kü. | 13. | 2. M40 | 0:35:57 | |
Mika | 29. | 6. M40 | 0:37:33 | |
Peter D. | 134. | 27. M40 | 0:42:05 | Bestzeit |
Martin D. | 170. | 36. M35 | 0:43:01 | |
Manfred | 235. | 48. M40 | 0:44:37 | |
Claudia B. | 239. | 4. W35 | 0:44:39 | |
Frank Ha. | 260. | 52. M40 | 0:45:02 | |
Stefan N. | 264. | 53. M40 | 0:45:07 | |
Dietmar | 327. | 69. M35 | 0:46:07 | |
Marianne | 373. | 10. W40 | 0:47:03 | Gastläuferin |
Gunter | 376. | 73. M40 | 0:47:07 | |
Michael | 380. | 77. M35 | 0:47:08 | Bestzeit |
Lisa | 685. | 8. W45 | 0:51:57 | |
Frank D. | 687. | 122. M40 | 0:51:58 | |
Claudia M. | 1130. | 49. W40 | 0:58:46 | |
Klaus A. | 1325. | 86. M50 | 1:03:15 | Gastläufer |
Knut | 1326. | 219. M40 | 1:03:16 |
Gesamtergebnisse unter: www.hoechster-kreisblatt.de
22.5.04 Uelversheim (Marathonstaffel)
Name |
Gesamt | AK | Teilnehmer |
Zeit |
PS98 He | 2. | 1. M30 | Volker L., Mika, Gernot, Frank | 2:21:22 |
PS98 Mi | 7. | 1. G30 | Jürgen P., Claudia B., Doris, Detlef | 2:35:12 |
PS98 He | 11. | 3. M30 | Volker K., Gunter, Dietmar, Eric | 2:39:49 |
PS98 He | 16. | 2. M40 | Rainer Ki., Jürgen S., Stephan R., Marko V. | 2:49:36 |
PS98 Mi | 17. | 2. G30 | Manfred, Konstanze, Lisa, Jochen | 3:06:22 |
PS98 Fr | 18. | 1. W30 | Irmgard, Sabine C., Gabi, Sabine H. | 3:06:31 |
Gesamtergebnisse unter: http://tsv-1910.de
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Rainer Kü. | 15. | 3. M40 | 0:37:54 | |
Marko V. | 68. | 2. M60 | 0:42:07 | |
Robert | 110. | 18. M45 | 0:43:45 | Bestzeit |
Stephan R. | 132. | 20. M45 | 0:44:49 | |
Stefan N. | 193. | 39. M40 | 0:47:18 | |
Frank Ha. | 203. | 40. M40 | 0:48:28 | |
Uwe | 257. | 51. M35 | 0:50:55 | |
Gabi | 298. | 12. W40 | 0:53:03 | |
Lisa | 335. | 5. W45 | 0:54:55 |
29.5.04 Schwanheim (10 Km) Mannschaft
Name |
Teilnehmer | Gesamt |
Zeit |
Passtschon98 | Robert, Stephan R., Stefan N. | 21. | 2:15:52 |
Gesamtergebnisse unter: www.md-lauf97.de
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Rainer Kü. | 1. | 1. M40 | 0:37:38 | |
Manfred | 29. | 8. M40 | 0:46:31 | |
Ute | 128. | 6. W45 | 1:06:09 | Gastläuferin |
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Frank W. | 7. | 2. M35 | 1:20:33 |
Gesamtergebnisse unter: www.tushornau-lg.de
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Stefan N. | 186. | 45. M40 | 1:51:27 | |
Frank Ha. | 190. | 46. M40 | 1:51:45 | |
Lisa | 219. | 5. W45 | 1:56:58 |
Gesamtergebnisse unter: www.djk-kahl.de
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Mika | 1. | 1. M40 | 1:22:30 | |
Dirk H. | 4. | 2. M30 | 1:26:52 | |
Manfred | 23. | 8. M40 | 1:41:31 |
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Marko V. | 6. | 1. M60 | 0:50:51 |
Gesamtergebnisse unter: www.md-lauf97.de
12.6.04 Moret- Triathlon (2,2 - 84 - 21)
Name |
Ges. |
Akplatz |
Zeit |
Schwimmen | Rad | Laufen |
Detlef | 17. HM | 1. TM50 | 4:18:21 | 0:25:51 | 2:29:15 | 1:23:15 |
Claudia S. | 59. HM | 1. TW30 | 4:38:14 | 0:24:25 | 2:37:28 | 1:36:21 |
Carlos | 64. | 23. TM35 | 4:48:27 | 0:26:46 | 2:43:34 | 1:38:07 |
Andrea | 93. HM | 2. TW30 | 5:01:49 | 0:28:36 | 2:54:06 | 1:39:08 |
Gunter | 154. | 41. TM40 | 5:23:41 | 0:35:15 | 3:05:04 | 1:43:22 |
Sabine C. | 118. HM | 1. TW45 | 5:48:01 | 0:34:19 | 3:19:02 | 1:54:39 |
Gesamtergebnisliste unter: www.vfl-muenster.de
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Frank W. | 8. | 5. M30 | 5:12:15 | |
Sebastian | 112. | 41. M30 | 6:14:33 | Gastläufer |
Jürgen S. | 200. | 2. M60 | 6:39:36 | |
Stefan N. | 226. | 101. M40 | 6:45:50 | |
Edgar | 252. | 110. M40 | 6:53:00 | Gastläufer |
Frank Ha. | 267. | 119. M40 | 6:58:10 | |
Martin D. | 288. | 72.. M30 | 7:03:08 | |
Jasmin | 300. | 15. W30 | 7:06:16 | Gastläuferin |
Rolf | 319. | 46. M50 | 7:13:59 | |
Dirk P. | 320. | 75. M30 | 7:14:01 | |
Eric | 362. | 152. M40 | 7:27:02 | |
Lisa | 446. | 35. W40 | 8:02:40 | |
Gabi | 469. | 43. W40 | 8:22:32 |
11.-13.6.04 Brüder-Grimm-Lauf (Mannschaften)
Name |
Gesamt | Teilnehmer |
Zeit |
PS98 I | 12. | Frank W., Sebastian, Jürgen S. | 18:06:25 |
PS98 II | 44. | Stefan N., Edgar, Frank Ha., | 20:37:00 |
PS98 III | 51. | Martin D., Rolf, Dirk P. | 21:31:08 |
PS98 IV | F-13. | Jasmin, Lisa, Gabi | 23:31:27 |
Gesamtergebnisliste unter: www.mkk.de/cms/de/aemter-und-betriebe/aemter-liste/bildung-kultur-sport/sport/veranstaltungen1/brueder_grimm_lauf/ergebnisse/ergebnisse_blg.html
19.6.04 Feuerwehrlauf Diedenbergen (11,2 Km)
Name |
Gesamt |
Zeit |
Bemerkung |
Mika | 2. | 0:41:16 | |
Gunter | 13. | 0:45:12 | |
Robert | 24. | 0:47:28 | |
Irmgard | 25. | 0:47:46 | |
Claudia B. | 29. | 0:48:44 |
Gesamtergebnisse unter: www.feuerwehr-diedenbergen.de/lauf/
Name |
Gesamt | AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Stefan N. | 101. | 25. M40 | 3:37:57 | |
Frank Ha. | 237. | 60. M40 | 4:02:49 | |
Lisa | 299. | 10. W45 | 4:15:53 |
Gesamtergebnisse unter: http://results.mikatiming.de/2004/vivaris/