Wenn Dich jetzt die Ergebnisse von Passtschon98 nicht so sehr interessieren, dann bekommst Du auf dieser Seite eine Linkliste zu Ergebnissen von Volksläufen und Triathlons...
Ergebnisse von 1.1.2002 - 31.3.2002
Ergebnisse aus vergangenen Tagen
17.3. Friedberg (30
Km und 10 Km)
16.3. Steinfurt (Marathon)
10.3. Wiesbaden (Auf die Platte)
2.3. Frankfurt (Halbmarathon)
17.2. Mörfelden (Halbmarathon)
9.2. Groß-Gerau (10 Km)
2.2. Jügesheim (10 Km + Serienwertung)
19.1. Rüsselsheim (10 Km + Serienwertung)
19.1. Hattersheim (10 Km)
13.1. Mörfelden (Marathonstaffel)
13.1.01 Mörfelden (Marathonstaffel)
Name | Gesamt | Klasse | Zeit |
Passtschon98 I: Marko, Frank, Mika, Stefan | 9. | 7. M | 2:46:12 |
Passtschon98 II: Detlev, Klaus, Gunter, Rainer | 27. | 17. M | 3:03:05 |
Passtschon98 III: Sabine W., Petra, Doris, Claudia B. | 48. | 3. F | 3:21:10 |
Passtschon98 IV: Eric, Sabine C., Christine, Dietmar H. | 70. | 9. GS | 3:35:52 |
Passtschon98 V: Axel, Martin W., Uwe, Thomas S. | 85. | 42. M | 3:52:47 |
Gesamtergebnisliste unter: www.lg-mw.de
Name |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Frank | 1. M35 | 0:37:36 | |
Marko | 7. M30 | 0:38:52 | |
Thomas | 11. M30 | 0:48:54 | |
Gunter | 19. M35 | 0:49:14 | |
Knut | 25. M35 | 0:54:31 |
Gesamtergebnisse unter: www.lg-hattersheim.de
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Achim | 18. | 3. M40 | 0:39:35 | |
Dietmar H. | 45. | 10. M35 | 0:43:35 | |
Rudy | 94. | 13. M45 | 0:51:06 | |
Gabi | F-15. | 3. W40 | 0:53:20 | |
Petra | F-16. | 2. W30 | 0:53:21 | |
Dorit | F-34. | 2. W60 | 1:02:45 | Gastläuferin |
Mannschaftswertung
Name |
Gesamt |
Teilnehmerinnen | Zeit |
Passtschon98 (M) | 8. | Achim, Dietmar H., Rudy | 2:14:16 |
Passtschon98 (F) | 3. | Gabi, Petra, Dorit | 2:49:26 |
Gesamtwertung Laufserie:
Name |
AKPlatz | Zeit |
Bemerkung |
Achim | 3. M40 | 2:24:43 | |
Rudy | 6. M45 | 2:52:21 | |
Gabi | 4. W35 | 3:09:53 | |
Dorit | 2. W60 | 3:20:11 | Gastläuferin |
Gesamtergebnisse unter: www.lindenseelauf.de
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Marko | 65. | 18. M30 | 0:37:34 | |
Frank | 89. | 17. M35 | 0:38:42 | |
Dietmar H. | 151. | 36. M35 | 0:41:08 | Bestzeit |
Sabine W. | 251. | 5. W35 | 0:44:35 |
Gesamtwertung Laufserie:
Name |
Gesamt | AKPlatz | Zeit |
Bemerkung |
Frank | 21. | 5. M35 | 1:54:26 |
Gesamtergebnisse unter: www.tgm-1888.de
Name |
Gesamt | AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Stefan | 50. | 9. M40 | 0:37:32 | Altersklassensprung :-) |
Gunter | 120. | 32. M35 | 0:40:09 | |
Rainer | 177. | 33. M40 | 0:42:27 | |
Doris | 179. | 4. W30 | 0:42:29 | Bestzeit |
Eric | 192. | 35. M40 | 0:42:58 | |
Thomas | 344. | 42. M30 | 0:48:09 | |
Gabi | 377. | 9. W40 | 0:49:36 | Bestzeit |
Jürgen | 383. | 50. M45 | 0:49:52 | Bestzeit |
Gesamtergebnisse unter: www.tvgg.de
Name |
Gesamt | AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Marko | 23. | 4. M30 | 1:24:00 | |
Frank | 35. | 6. M35 | 1:26:48 | |
Carsten | 39. | 8. M35 | 1:27:15 | |
Gunter | 66. | 16. M35 | 1:30:50 | |
Rainer | 84. | 16. M40 | 1:33:01 | |
Thomas F. | 94. | 12. M30 | 1:33:31 | Bestzeit |
Manfred | 256. | 45. M40 | 1:51:50 | Gastläufer |
Martin D. | 259. | 49. M35 | 1:52:33 | |
Gabi | 324. | 11. W40 | 2:05:31 |
Gesamtergebnisliste unter: www.lg-mw.de
Name |
Gesamt | AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Detlef | 133. | 9. M50 | 1:24:57 | Gastläufer (wie lange noch?) |
Achim | 146. | 34. M40 | 1:25:37 | Bestzeit |
Rainer | 303. | 66. M40 | 1:30:51 | |
Matthias K. | 324. | 85. M35 | 1:31:28 | Bestzeit |
Peter | 450. | 97. M40 | 1:34:56 | |
Eric | 581. | 129. M40 | 1:37:51 | |
Dietmar S. | 1063. | 136. M30 | 1:47:16 | Bestzeit |
Gunter | 1204. | 248. M35 | 1:50:24 | |
Thomas S. | 1549. | 197. M30 | 1:57:54 | |
Petra | 1550. | 31. W30 | 1:57:54 | |
Bertram | 1745. | 305. M40 | 2:05:39 | |
Lisa | 1748. | 73. W40 | 2:05:57 | |
Gerlinde | 1871. | 82. W40 | 2:13:08 | Gastläuferin |
Gabi | 1872. | 83. W40 | 2:13:08 |
Gesamtergebnisliste unter: www.spiridon-frankfurt.de
10.3.02 Wiesbaden (auf die Platte)
Name |
Gesamt | AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Mika | 37. | 8. M35 | 0:38:29 | |
Claudia | 154. | 6. W35 | 0:46:49 | |
Rudy | 166. | 13. M45 | 0:47:46 |
Gesamtergebnisliste unter: www.lcolympia.de
Name |
Gesamt | AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Lisa | 769. | 25. W40 | 4:48:33 | |
Bertram | 770. | 155. M40 | 4:48:38 |
Gesamtergebnisliste unter: www.steinfurter-marathonlauf.de
Name |
Gesamt | AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Bernd | 219. | 39. M40 | 2:27:57 | Gastläufer |
Petra | 371. | 12. W30 | 2:41:11 | |
Thomas F. | 372. | 44. M30 | 2:41:12 | |
Eric | 373. | 65. M40 | 2:41:12 | |
Rainer | 441. | 77. M40 | 2:50:27 | |
Gabi | 477. | 21. W40 | 2:54:58 | |
Knut | 497. | 87. M35 | 2:57:32 | |
Sabine W. | 498. | 13. W35 | 2:57:33 |
Name |
Gesamt | AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Stefan W. | 16. | 4. M40 | 0:37:51 | |
Wolfgang | 166. | 22. M40 | 0:51:08 | |
Sabine C. | 173. | 4. W45 | 0:52:39 |
Gesamtergebnisliste unter: www.asc-marathon-friedberg.de